Нет! стихийной торговле

Несанкционированная стихийная торговля – проблема, требующая обдуманного похода. Выход  попытались найти в администрации Ленинского района.

Около Центрального колхозного рынка г.Чебоксары постоянно можно увидеть бабулек, торгующих молоком и молочными изделиями «от собственных буренок» на подступах к рынку и на остановке ул. Гагарина. Они мешали автотранспорту, создают толкучку. РОВД вынуждено «сгонять» их с мест.

Платить арендную плату «предприниматели» не хотят, товар-то их и так недорогой. Выходил замкнутый круг. Администрации Ленинского района договорилась с руководством Колхозного рынка, чтобы торговля молочными продуктами собственного производства смогла осуществляться в здании рынка бесплатно в течении июля месяца. Однако не хотят старушки принимать цивилизованные формы торговли, рейд, проведенный по несанкционированным торговым точкам, принес в казну города 4 тысячи рублей. Может это и не так много, но согласно русской пословицы «Копейка рубль бережет»,будем пополнять городской бюджет. Не уговорами, так рублем будем наказывать нарушителей стихийной торговли.

17 июля 2005