Вечно молодая древняя игра

Игры есть серьезные и менее серьезные, легкие и трудные. Но все они учат думать - активизируют процесс мышления, развивают творческое начало. Шашки знакомы нам всем с детства. Эта игра вобрала в себя элементы науки, искусства, спорта. В шашках положиться лишь на одну интуицию нельзя, часто лишь основательный расчет ходов может помочь найти правильное решение. Много почитателей шашек среди пожилых людей, которые сетуют, что шашки нынче незаслуженно забыты: редко можно встретить во дворах людей за такой игрой, совсем не проводятся соревнования. Отделение дневного пребывания Центра социального обслуживания Ленинского района желает возобновить эту славную традицию и планирует 20 июля 2005года в 1300 провести шашечно - шахматный турнир среди пенсионеров района. Уже набралось 12 спортсменов любителей. Приглашаем всех желающих принять участие.

17 июля 2005