17:10 Немецкие школьники на отдыхе в " Берёзке "

20 июля 2005 года группа школьников из Германии и г. Щёлково Московской области по приглашению Управления образования администрации г. Чебоксары прибыли на двухнедельный отдых в детский оздоровительный лагерь «Берёзка».

В составе немецкой делегации разновозрастный отряд подростков (15 ребят), который возглавляют Питер Бинцен и Наталья Вехтер. Отряд школьников  (6 человек) из Московской области  возглавляет Наталья Бархудорянцева.

Для отдыха подросткам будет предложена обширная программа пребывания: автобусные экскурсии по городу и в с.Шоршелы, посещение музеев города, общение со своими сверстниками из школ города. Они примут участие в лагерных мероприятиях лагерей «Бригантина» Калининского района, «Волна» Московского района и «Берёзки» Ленинского района г. Чебоксары. Встреча с активистами детских общественных организаций будет продолжена теплоходной экскурсией по р. Волге.

Но представители российско-немецкой делегации будут не только отдыхать, им предстоит также серьезная работа. Ребята расскажут своим сверстникам о проблемах, связанных с курением и употреблением наркотиков, покажут мультимедийную презентацию, которую изготовили самостоятельно. А ребята из г. Щелково намерены провести экологический десант для изучения проб воды на р.Волга, ознакомиться с представителями местной флоры и фауны для подготовки докладов.

Свободное время будет предоставлено им для вечерних развлечений. Программа проведения третьей лагерной смены не даст им соскучиться – соревнования, состязания  и творческие конкурсы не оставят равнодушными никого.

20 июля 2005