Еще одной полноценной семьей станет больше

В отдел охраны детства администрации Ленинского района города Чебоксары обратилась женщина, со слезами на глазах умоляющая помочь ей вернуть ребенка,  которого она сама месяц назад  просила устроить в Дом ребенка на 1 год. А недавно объявился отец ребенка – гражданин одной из бывших республик СССР – и был сильно огорчен, узнав, что его ребенок находится в детском госучреждении. После разговора с ним мать осознала, что совершила ошибку и  теперь просит отдать ей ребенка обратно. Для этого маме необходимо постараться – предоставить положительную характеристику от участкового милиционера,  наличие соответствующих жилищно-бытовых условий для проживания и воспитания ребенка. Биологический отец ребенка намерен установить отцовство, для чего  был направлен в орган ЗАГС  специалистами отдела. Мать и отец намерены в скором времени зарегистрировать брак. После того, как все необходимые документы будут собраны и предоставлены в отдел охраны детства,  родителям будет выдано разрешение на передачу им ребенка на воспитание, и малыш наконец-то обретет полноценную семью.

21 июля 2005