11:11 Трудовая бригада "Фортуна" озеленяет город

Лето - время отдыха для детей и подростков. И тем не менее, многие ребята захотели провести его, отдыхая и работая одновременно. На базе Центра социальной помощи семье и детям Ленинского района  продолжает существовать трудовая бригада «Энтузиаст». Подростки 14-18 лет приходят в Центр, чтобы проводить свободное время с пользой и поддержать себя материально.

В июле ребята в количестве 10 человек создали трудовую бригаду и назвали ее «Фортуна», придумали девиз, эмблему, выпустили газету. Подростки с удовольствием выполняют любую работу: мальчики - по благоустройству территории, девочки -  на уборке помещений Центра, подсобными рабочими в столовой, а также помогают воспитателям.

Они разбили новые цветочные клумбы около Центра социальной помощи семье и детям, посадили 20 кустарников в микрорайоне "Рябинка".

В первую декаду месяца с подростками занимались специалисты Центра: психолог провела тестирование на тему: «Мои склонности в профессиональной деятельности», врач-нарколог провела кинолекторий «Профилактика наркомании, алкоголизма, токсикомании и курения». На этих занятиях ребята получили много полезной информации.

Подросткам очень нравится трудиться сообща, многие, по окончании рабочего времени не спешат домой. Лето ребята проведут весело и с пользой для бюджета семьи.

23 июля 2005