12:15 Регионы перенимают опыт чувашских модельных библиотек

В Чувашской Республике уделяется большое значение развитию новейших технологий во всех отраслях, в том числе и информационном пространстве. Компьютер смело вошел в школы, на производство, в больницы и библиотеки. Нет ни одного города, районного центра, где бы не работала модельная библиотека. Поэтому вполне естественно, что  профессиональный тур библиотекарей из регионов России, организованный межрегиональным тренинг-центром Национальной библиотеки Чувашской Республики при поддержке Некоммерческого фонда «Пушкинская библиотека» проходил в столице г. Чебоксары. Библиотечные специалисты из Республики Карелия, Кировской, Орловской, Пензенской, Пермской, Тверской областей приняли участие в круглом столе «Перспективы развития модельных библиотек», посетили модельные библиотеки Мариинско-Посадского, Ядринского, Моргаушского районов,  г.Канаш. Каждая делегация получила пакет методических материалов и компакт-диск по проблемам развития  библиотек, подготовленный Национальной библиотекой Чувашской Республики. В свою очередь гости передали библиотекарям Чувашии около 100 методических и библиографических изданий, оставили теплые отзывы об организации профессионального тура.

23 июля 2005