Борьба с терроризмом стала еще актуальней

Администрация Ленинского района г. Чебоксары держит на контроле деятельность руководителей  организаций,  направленную на борьбу с терроризмом. Еще в 2004 году     постановлением главы администрации района  создана районная антитеррористическая комиссия.

На предприятиях, в учреждениях образования, здравоохранения, культуры и спорта, торговых центрах, рынках разработаны планы обеспечения безопасности населения.

В учреждениях образования созданы уголки, содержащие наглядный материал по действиям в чрезвычайных ситуациях. Установлены кнопки экстренного вызова милиции и заключены договоры на осуществление охраны с отделом вневедомственной охраны ОВД района в 23 средних общеобразовательных учреждениях и 38 дошкольных учреждениях.

МУП «Ленинское районное управление ЖКХ» проводит определённую работу по  установке железных  дверей в подъездах жилых домов. В 2004 году было установлено 630 дверей, за истекший период 2005 года – 241 железная дверь.

На балансе отдела управления образования по Ленинскому району находится детский оздоровительный лагерь «Берёзка». Охрана детей в лагере осуществляется силами его штатных работников: сторожей, дежурных, которые регулируют пропускной режим. Ежедневно два сотрудника Моргаушского РОВД осуществляют патрулирование по периметру территории лагеря.

24 июля 2005