Ветераны оценили Левобережную зону отдыха

22 июля 2005 года работники отделения дневного пребывания организовали для пенсионеров и инвалидов района поход на левобережье реки Волга. Сбор был объявлен 800  утра на речном порту. Несмотря на прошедший с раннего утра сильный дождь, самые бесстрашные  (а их оказалось 8 человек) собрались в назначенное время в намеченном месте. В 9 30  была произведена посадка на теплоход «Стремительный» и взят курс на пляж санатория «Чувашия». Левобережье встретило нашу группу ослепительным солнцем, горячим песком, голубым небом и достаточно таки теплой водой. Все, что задумано организаторами похода, было приведено в исполнение: рассмотрели вопрос о подготовке и проведении вечера творчества  активного ветерана района, поэта  Гребнева Николая Владимировича, о подготовке к зональному смотру-конкурсу художественного творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше…», на фоне соснового бора. Реки Волги были сделаны фотоснимки. Всю обратную дорогу пели лирические песни. Домой возвратились чуть уставшие, но счастливые и радостные. Участники похода на прощание  сделали признание, что с нетерпением будут ждать следующего приглашения в поход.

25 июля 2005