17:34 Военные моряки в гостях у ребят "Березки"

В преддверии Дня Военно-Морского Флота в лагере «Берёзка» прошла встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, моряками-тихоокеанцами. В гости к ребятам приехали: Внуков Анатолий Фёдорович, председатель Совета ветеранов Ленинского района; Абрамушкин Алексей Николаевич, капитан-лейтенант в отставке, участник Великой Отечественной войны; Гребнев Николай Владимирович, капитан в отставке.

Ветераны-тихоокеанцы поделились с ребятами информацией об истории праздника Военно-Морского Флота, затронули историю Великой Отечественной войны. Гребнев Н.В. зачитал ребятам свои стихи из нового сборника, которые ребята выслушали с большим вниманием. Было приятно отметить, что ребята, сидящие в зале знакомы с творчеством Гребнева Н.В. и даже декламировали его стихи и исполняли песни, автором, которых он является.

В конце встречи ветераны произнесли слова напутствия ребятам и подарили книги с автографами для библиотеки лагеря. Ребята дружными аплодисментами проводили ветеранов. Администрация лагеря договорилась встретиться с ветеранами еще раз в преддверии знаменательной даты – окончания Второй мировой войны.

26 июля 2005