Помочь сироте -святое дело

17-летняя Оксана  является круглой сиротой. После окончания интерната она вернулась  в г.Чебоксары, пыталась поступить в училища города и одного из районов, но не получилось – прием документов везде был закончен. Устроится на работу она не могла – не было специальности. Оксана подала заявление в вечернюю школу, закончила там 10-й класс. Т.к. дом, где ранее проживала Оксана, находится в ветхом состоянии и проживать там невозможно, специалисты  отдела охраны детства администрации Ленинского района   определили  сироту в Центр социальной помощи семье и детям Ленинского района для проживания в социальной гостиной. Этим летом, наученная горьким опытом, Оксана пришла в отдел охраны детства с просьбой помочь ей поступить в училище. Специалисты отдела вместе с Оксаной ездили в г.Марспосад в ПУ № 11, посетили училища города Чебоксары. В училище города Марпосад у Оксаны приняли документы по специальности «Швея», в одном из чебоксарских училищ также находятся копии документов на поступление по той же специальности. Выбор теперь остается за ней: 1 сентября Оксана может пойти на  учебу в одно из этих училищ.

26 июля 2005