Ходят в библиотеку и мальчишки и ветераны.

Любимые мультики смотреть лучше всего не в одиночестве, а в веселой компании, как делают ребята микрорайона «Богданка», собираясь в читальном зале библиотеки им. Н. Чернышевского. Иногда там же можно послушать смешные истории, которые рассказывает Семенов Илья Васильевич, артист Чувашской государственной филармонии. А сами работники библиотеки умиляются над одной из читательниц, которая обожает любовные романы. Дело в том, что ей уже 84 года. Совсем молодой она стала вдовой и замуж повторно не выходила. «Своей любви не видела, так хоть о чужой почитаю» - говорит она. Владея не одним языком, была переводчицей во время Великой Отечественной войны. И сейчас, читая книги с хорошим концом, надеется, что ничего подобного в мире больше не повторится.

27 июля 2005