08:45 Команда Ленинского района г. Чебоксары - победитель I Спартакиады школьников

Команда Ленинского района г. Чебоксары столицы стала победителем I Спартакиады школьников Чувашской Республики по спортивно-техническим и военно-прикладным видам спорта на Кубок космонавта А.Г. Николаева.

В течение 2004-2005 учебного года проходила I Спартакиада школьников Чувашской Республики на Кубок космонавта А.Г. Николаева, посвященная 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. В программу Спартакиады были включены соревнования по 4 видам  спорта, в  них участвовали 27 команд районов и городов республики с общим количеством участников 264 человек. Итоги Спартакиады показали возросшую активность учащихся в спортивно-техническом виде спорта  на местах, повышения уровня мастерства  ее участников. Участники соревнований Спартакиады продемонстрировали изобретательность, конструкторские способности. Победителем и призерами I Спартакиады школьников Чувашской Республики по спортивно-техническим и военно-прикладным видам  спорта на Кубок  космонавта А.Г. Николаева 2004-2005 учебного года стали следующие команды:

1 место - Ленинский район г. Чебоксары;

2 место - Московский район г. Чебоксары;

3 место - Моргаушский район.

Победителем I Спартакиады по итогам всех видов соревнований  стала команда Ленинского района г. Чебоксары. Ребята будут награждены переходящим  Кубком, который вручат представители ассоциации  содействия  космонавтике «БАЙКОНУР-ЧЕБОКСАРЫ» и представители ассоциации выпускников КАИ-КГТУ им. А.Н. Туполева во время августовской конференции педагогических работников – 25 августа.

28 июля 2005