Продавец успел проработать полдня

На этой неделе на заседании административной  комиссии рассматривался протокол, который  показался членам комиссии интересным. Во время очередного рейда по торговым местам сотрудниками милиции был составлен протокол по ст. 17 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» от 23.07.2003 №22 на гр. Иванову (фамилия изменена), осуществлявшую торговлю мороженным без оформленного талона на место торговли. Стоящая рядом коллега, такой же продавец мороженным, пошутила, что на нее тоже когда-то составляли протокол и она «отделалась» условным сроком. Напуганная женщина, бросив торговлю в разгар дня, пустилась наутек. На заседание комиссии она не явилась, но пришел индивидуальный предприниматель, который и нанял ее на работу. Он-то и пояснил членам комиссии, что продавцом Иванова успела проработать всего полдня, был даже заключен трудовой договор, который не успели еще до конца оформить. Имелся и злополучный талон на место торговли, который по воле случая отсутствовал в момент проверки.

28 июля 2005