08:52 Новая разработка института обеспечит взаимовыгодное сотрудничество

Акционерное общества "ВНИИР", что расположено на территории Ленинского района г. Чебоксары, проводит исследовательскую работу, вызывающую интерес не только в России, но и за рубежом. Так, в июле представитель акционерного общества "ВНИИР" провел в Минске презентацию устройства безударного пуска высоковольтным двигателем. Это новая разработка института, имеющая широкую сферу применения - от нефтегазоперекачивающих насосов, водоканала до мощных сетевых насосов в котельных. Большую заинтересованность к энергосберегающему оборудованию "ВНИИРа" проявили в Комитете по эффективности при Совете Министров Республики Беларусь РУП "Белинвестэнергосбережение". В ближайшее время им будет направлена полная информация об энергосберегающей продукции ОАО "ВНИИР". А в октябре-ноябре для заинтересованных организаций Республики Беларусь будет проведена презентация.

29 июля 2005