Реализация предприятиями мероприятий по ГО на контроле

Вопрос предупреждения   катастроф техногенного характера  и чрезвычайных ситуаций различной этимологии стал актуален особенно в последнее время.  Поэтому сотрудники отдела по делам ГО и ЧС администрации Ленинского района совместно специалистами управления МЧС РФ взяли на контроль выполнение предприятиями города  мероприятий по ГО и по предупреждению ЧС. На днях (26-27.07.2005 г.) была произведена проверка на ЗАО «ССК Чебоксарский» и ОАО «Чебоксарский хладокомбинат». Итогом проверки стали предписания, рекомендации и требование ликвидации недочетов  в установленные сроки. Также были выявлены отдельные недостатки в разработке документов регламентирующих действия диспетчера предприятия при возникновении ЧС.

29 июля 2005