Тудоустройство несовершеннолетних способствует профилактике алкоголизма

В целях реализации Указа Президента Чувашской Республики «О дополнительных мерах по усилению контроля за потреблением алкоголя, профилактике алкоголизма и пьянства» особое внимание уделяется проблеме квотирования рабочих мест для трудоустройства молодежи, особенно для ребят группы риска.  Администрацией Ленинского района  за I полугодие 2005 года совместно с ГУ «Центр занятости населения г. Чебоксары» в системе МУП «Ленинское районное управление жилищно-коммунального хозяйства» трудоустроено 50 несовершеннолетних,  11 учащихся ВСОШ № 1 трудоустроено в АО «Речной порт».

Для трудоустройства несовершеннолетних граждан в период летних каникул на основании соглашения по организации временных рабочих мест между Государственным учреждением «Центр занятости населения г. Чебоксары» и Управлением образования администрации г. Чебоксары в июне месяце школам Ленинского района было выделено 234 рабочих места.  Отделом управления образования администрации г. Чебоксары по Ленинскому району для создания подростковых бригад были распределены временные рабочие места между учебными заведениями Ленинского района. Ребята работали на пришкольных участках, по благоустройству территории, в мастерских по ремонту школьной мебели и учебной литературы, а также вожатыми в пришкольных лагерях. Трудовые бригады, созданные в школах Ленинского района, примут участие в конкурсе подростковых трудовых бригад, объявленном Республиканской молодежной биржей труда и Государственным учреждением «Центр занятости населения г. Чебоксары».

За 6 месяцев 2005 года  в трудовую бригаду «Энтузиаст» на базе МСУ «Центр социальной помощи семье и детям» Ленинского района г. Чебоксары трудоустроено 60 несовершеннолетних из группы риска и малообеспеченных семей.

29 июля 2005