Центральный рынок - не вокзал

Несанкционированная стихийная торговля – проблема , требующая обдуманного похода. Выход нашли в администрации Ленинского района. Около Центрального колхозного рынка г. Чебоксары постоянно можно было увидеть бабушек, торгующих молоком и молочными изделиями «от собственных буренок» на подступах к рынку и на остановке ул. Гагарина.  Они мешали автотранспорту, создавалась толкучка. РОВД вынуждено было их «сгонять» с мест.  Платить арендную плату «предприниматели» не хотели, товар-то их и так недорогой. Выходил замкнутый круг.  На днях глава администрации Ленинского района г. Чебоксары  А.И.Зайцев договорился с руководством Колхозного рынка, чтобы торговля молочными продуктами собственного производства смогла осуществляться в здании рынка бесплатно в течении июля-августа месяца.

А далее – время покажет.

30 июля 2005