И спорт и отдых

Если Вы когда-нибудь бывали на Байкале, то наверняка восхищались красотой этих мест. А если не бывали, то поезжайте и оцените всю эту красоту сами.

На днях, путешественник-одиночка  Владимир Ожиганов - работник администрации Ленинского района, возвратился из этих мест. Свой отпуск он много лет проводит не на экзотических островах или побережьях азиатских стран. За его плечами почти половина наиболее живописных уголков России. И все путешествия в одиночку. Такие путешествия и спорт, и отдых одновременно и требуют не малых физических затрат. Наш Федор Конюхов, зовут его в администрации. Владимир в этот раз прошел пешком около 150 километров по трассе старой Байкальской железной дороги.  Маршрут проходил по старым железнодорожным мостам, виадукам и через многочисленные тоннели, построенными еще вначале прошлого века и находящимися в рабочем состоянии.

30 июля 2005