Прошел рейд по выявлению несанкционированных автостоянок в центре города

Большое внимание администрация города Чебоксары  уделяет благоустройству и  озеленению дворовых территорий. Проблема не в том, чтобы развести цветник, посадить кустарник, а в том, чтобы сохранить это. Растущее количество автомобилей приводит к появлению несанкционированных стоянок, часто на газонах. Под колесами автомобилей оказываются зеленые насаждения, ограничивается дворовое пространство.

2 августа состоялся объезд специалистами отдела ЖКХ совместно со специалистами отдела по легальным и нелегальным автостоянкам МУП «Дирекция гаражного хозяйства» администрации г. Чебоксары, ГИБДД и РОВД Ленинского района  территорий района. Главной целью объезда стало выявление несанкционированных автостоянок. В ходе рейда  был проверены улицы  Короленко 18, Гагарина 3, Энгельса 3/1, Шевченко 21,29, Маршака 8/1. Комиссия выявила  ряд нарушений, в том числе и несанкционированные стоянки во дворах, стоянки автомобилей на газонах, большое скопление автомобилей у домов. Владельцы автомобилей, нарушившие правила, будут привлечены к административной ответственности.

02 августа 2005