Ночные рейды по компьютерным салонам станут традиционными

3 августа 2005 года специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ленинского района г. Чебоксары совместно с представителями налоговой инспекции, инспекторами отдела по делам несовершеннолетних Ленинского РОВД, инспектором Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД ЧР проведен ночной рейд по компьютерным салонам района. Главной целью рейда стало выявления фактов нахождения в них несовершеннолетних в возрасте до 16 лет. Проверено 3 салона: «Миранет», «Сеть», «Андеграунд». В первых двух салонах выявлено 6 несовершеннолетних, из которых 3 проживают на территории Ленинского района. 1 подросток был доставлен родителям, в отношении которых составлен протокол по ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних), в отношении остальных родителей также собран аналогичный материал. Владельцам указанных заведений, допустившим нарушения, грозит штраф в размере от 1500 до 2500 рублей согласно ст. 24.1 Закона ЧР «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

04 августа 2005