Школьные компании выставили продукцию на X Всероссийской ярмарке

В соответствии с Концепцией модернизации российского образования приоритетным направлением деятельности школ стало профильное и практикоориентированное обучение. Более 5 лет на территории Ленинского района под эгидой  Центра социально-экономического развития (созданного при отделе образования района) действуют  Школьные компании. Их деятельность направлена на социально-экономическую адаптацию детей, изучение основ экономики и предпринимательства на практике через создание школьных предприятий. Школьная производительная компания «Наследие» и Центр развития творчества детей и юношества «Росток» приняли участие в  Х  Юбилейной  Всероссийской ярмарке-фестивале «Хмель, солод и пиво России», III Межрегиональной выставке-ярмарке «Продволга», V фестивале пива «Море пива в Чебоксарах», состоявшихся 28-30 июля 2005 года в г.Чебоксары в Торговом комплексе «Мега Молл». Ими были представлены следующие изделия народных художественных промыслов: национальная роспись по дереву, национальные куклы, изделия из бересты, дерева, керамики, художественное вязание, национальные головные уборы, национальные украшения, Чувашская национальная вышивка, ткачество. Также был представлен широкий ассортимент сувенирной продукции.

04 августа 2005