09:29 Да будет город - сад!

В Год парков и садов, объявленный Президентом Чувашской Республики, жители дома № 6/2 по проспекту Яковлева решили принять участие в конкурсе «На лучший двор». Инициатор - Роза Ундерова. При ее непосредственном участии под окнами дома всеми цветами радуги  расцветают сальвия, флоксы, петуния, декоративный папоротник и другие цветы. Никто не давал Розе общественных поручений, никто не платил ей за труд. Просто стремление к прекрасному,  желание сделать  дом, в котором ты живешь, привлекательным и красивым подвигло ее  и других добровольных помощников собирать семена, выращивать рассаду, сажать и лелеять свое детище. Пусть первое место их цветник не занял, но жильцы  дома считают, что если бы  в каждом  дворе была бы хоть одна из таких клумб, наш город  превратился бы в город – сад.

06 августа 2005