12:13 Осенью в районе появятся два новых сквера

Август – последний месяц лета. Не за горами осень. Озеленители ждут этой поры для реализации задуманных планов. Еще  в начале лета глава администрации А.И. Зайцев дал поручение ООО «Парк» разработать  проект озеленения и благоустройства района в рамках реализации  Указа Президента Чувашской Республики «О годе парков и садов». Проект был представлен для рассмотрения: в него входили работы по санитарной вырубке  деревьев, посадке новых аллей, разбивке цветников, скверов и уголков отдыха. На 6 технических участках предусмотрена посадка кустарников в живую изгородь -105000 шт, деревьев более 100, многолетних цветов порядка 1000 шт. и др. Это сухие цифры. А за ними – 2 новых сквера: на пересечении пр. Мира и пр. И. Яковлева  и  на пересечении пр. И. Яковлева и пр. 9 Пятилетки, где будут посажены боярышник, спирея клинолистная, кизильник блестящий, спирея японская, ива шаровидная. В целом проект озеленителей был одобрен.

06 августа 2005