Управление ГИБДД борется с «уклонистами»

Управление ГИБДД совместно с судебными приставами приступили к новой форме  ведения  борьбы со злостными «уклонистами». «Уклонисты» – это  водители, нарушившие правила дорожного движения и не уплатившие вовремя штраф через банк.  В настоящее время новый административный кодекс не позволяет взимать штраф инспекторами ГИБДД на месте происшествия, они уполномочены лишь выписать штраф. Некоторые водители считают, что это лишь бумажка, забывают оплатить  или игнорируют ее вовсе. Хотя штрафы за превышение скорости, за обгон или парковку в неположенном месте небольшие, всего от 50 до 200 рублей, у некоторых лихачей эта сумма удваивается, а порой утраивается. Поэтому Управление ГИБДД и предприняло акцию выхода по адресам проживания  «уклонистов» с целью сбора штрафов. Первый поход принес в копилку города 7 тысяч рублей.   Сотрудники ГИБДД предупреждают: «Не шути  с Законом, заплати штраф и живи спокойно!»

06 Август 2005