Продолжается обследование семей с целью оказания адресной помощи

С целью создания банка данных по неблагополучным малообеспеченным семьям Ленинского района и оказания  целевой помощи нуждающимся систематически проводится обследование семей  данной категории, проживающих на территории района. В августе подлежат обследованию 24 семьи.

На днях была посещена семья Ушаковых. Мать-одиночка проживает в однокомнатной квартире с двумя несовершеннолетними детьми, общий доход семьи составляет 2200 рублей. Несмотря на то, что материальное положение довольно тяжелое, мать делает все, чтобы дети имели свой уголок для занятий и игр. «Спасибо Центру социальной помощи семье и детям Ленинского района, только с их помощь и держимся - говорит она. – Подсобного хозяйства нет, близкой родни нет, сами крутимся». Отправив детей на лето к бабушке, рискнула пройти курсы ПК – вдруг появиться возможность найти более денежную работу. «Дети же…»

09 августа 2005