Из школьников - в спасатели

Будущие защитники, стройся.

В городе, как и во всей республике, в эти дни стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы. Во всех районах столицы намечаются соревнования по стрельбе, лыжные гонки, турниры по массовому мини-футболу.  В Ленинском районе почти весь февраль будут проходить проверки музеев и уголков военной  славы. А в Московском запланировано анкетирование учащихся об отношении к службе в армии. В числе общегородских мероприятий- "Лыжня России-2006", "Золотая шайба", встречи с  интересными людьми, а также слет юнармейцев. Кстати, боевым заданием для них станет "разминирование" в ночное время здания и эвакуация  жителей пяти близлежащих домов. Предполагается, что в нынешнем месячнике примут участие не  менее 60 тысяч учащихся республики.

"Чебоксарские новости"
25 января 2006