Попробуй высели

Хотя долгов выше крыши.

Жители одной из квартир по ул. Гагарина, 13 пере­стали платить за коммунальные услуги еще в 2003 году. Так накопился долг в 28 тысяч рублей. Районная адми­нистрация обратилась в суд с требованием выселить нерадивых нанимателей. И пришлось бы им переехать в общежитие на Привокзальной; 4, если бы не одно «но».

Да, теперь Жилищный кодекс разрешает выселять злостных неплательщиков, но сначала надо их предуп­редить, дать время. Как выяснила прокуратура Ленин­ского района, коммунальщики этого не сделали и, зна­чит, в иске администрации следует отказать. Суд согла­сился с такими выводами. Квартиросъемщики в течение года должны рассчитаться по долгам. Иначе уже точно придется выбирать себе койко-место в общежитии.

"Чебоксарские новости"
01 марта 2006