Спортивный город

Чебоксары стали победителем республиканского смотра-конкурса на лучшую постановку  физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди городов Чувашии в 2005 году.

Столица получила Кубок и диплом первой степе­ни. Диплома 3 степени в номинации "Лучший тренер" удостоена заслуженный тренер России Надежда То­нина. Среди детско-юношеских спортивных школ рес­публики лучшей признана ДЮСШ № 1. ДЮСШ по видам единоборства им. В. Соколова награждена дипломом 3 степени. Среди специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва 3 место заняла СДЮШОР по стрельбе из лука. Среди городских клубов 2 место присуждено спортклубу дзю­до "Тори". Спортивный клуб "Европа" занял 3 месго. А молодежный военно-спортивный центр "Патриот" удостоился 2 места среди военно-спортивных клубов.

"Чебоксарские новости"
23 марта 2006