За хорошую учебу- в Госдуму России

Хороший подарок на весенние каникулы преподнес учащимся школы N 42 поселка Но­вые Лапсары депутат Государственной Думы Российской Федерации А. Аксаков. Он при­гласил ребят и педагогов на экскурсию в Госдуму в Москву.

Шко­ляры заслужили такой вояж прежде всего свои­ми знаниями и старанием. Все они отличники учебы, активисты, спортсмены, призеры город­ских и республиканских предметных олимпи­ад. В этом образовательном заведении дей­ствительно учатся таланты. Только в этом году ученики смогли завоевать восемь призовых мест на городских интеллектуальных состяза­ниях. Двое ребят стали победителями респуб­ликанских олимпиад - из них первое место по литературе досталось Наталье Терентьевой.

В Москве наши ребята побывают в Госдуме РФ, встретятся с лидерами фракций, сходят в исторический музей.

Впрочем, поездки в столицу для коллектива 42-й школы не редкость. Только в декабре ми­нувшего года директор Г. Николаевас педагога­ми вернулись из командировки на Всероссийс­кий форум "Образование и здоровое развитие учащихся". Туда они тоже поехали по приглаше­нию. На этот раз - председателя Совета Феде­рации Федерального Собрания РФ С. Мироно­ва. На форуме чувашские учителя рассказал и об опыте применения здоровьесберегающих тех­нологий в работе. А через месяц, в январе, школьная библиотека получила подарок из Мос­квы - сто книг "Сказки Деда Мороза».

"Советская Чувашия"
23 марта 2006