Чистый город

Вчера более полутора ты­сяч жителей Калининского рай­она и 50 единиц техники выш­ли на уборку остатков снега, льда и зимнего мусора. Ра­ботники ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, ОАО «ЖБК-9», «Промтрактор», «Чувашнефтепродукт»,город­ских теплосетей приводили в порядок территории, прилега­ющие к предприятиям. Уча­щиеся ПУ № 8 провели свою молодежную санитарно-экологическую акцию на проспек­те Мира.

Состоялся первый «чис­тый» четверг и в Ленинском районе. На очистке сквера на проспекте Ленина около На­циональной библиотеки удар­но потрудились свыше 80 чле­нов и сторонников партии «Единая Россия», а также со­трудники МУП  «Страховая больничная касса г. Чебокса­ры» и центральной городской больницы. Кипела работа и около Карачур - на железной дороге станции «Чебоксары-2». В Московском районе ра­ботники ЖКХ и жители микро­районов приводили в порядок дворы, педагоги и школьни­ки, сотрудники учреждений здравоохранения и культуры убирали участки вокруг зда­ний своих организаций. В го­родской штаб санитарно-экологического месячника посту­пили сведения об участии в уборке работников ОАО «Эла-ра», ПО «Завод им. В.И. Ча­паева», ОАО «Янтарь», кино­театра «Сеспепь» и других предприятий.

"Чебоксарские новости"
14 апреля 2006