У совета много дел

Многие мальчишки, выросшие в годы военного лихолетья, с дет­ства мечтали об офицерских пого­нах. Вот и Толя Внуков после окон­чания школы подался в военное автотранспортное училище. Окон­чив его в 1957 году, служил в Северном, Ленинградском, Даль­невосточном, Приволжском воен­ных округах. А потом судьба забро­сила его в Чебоксары, где три года был заместителем командира и пять лет - командиром воинской части № 0266. Уволившись в 1986 году в запас, Анатолий Федорович внача­ле работал председателем комите­та ДОСААФ Ленинского района сто­лицы. А в феврале 2001 года ветераны Великой Отечественной войны избрали его председателем районного совета. С тех пор все свое  свободное время А. Внуков отдает  делам общественным. Под его началом - 31 первичная ветеранская организация.

Районному совету ветеранов и его беспокойному председателю до все­го есть дело. Во многом благодаря А. Внукову на предприятиях были разработаны программы социальной защиты ветеранов. Им оказывают ад­ресную помощь, посещают на дому престарелых, поздравляют юбиля­ров, приглашают на встречи в трудо­вые коллективы в День пожилых лю­дей и День Победы. Совет контроли­рует работу ветеранских магазинов, заботится об улучшении медицин­ского обслуживания пожилых лю­дей. В прошлом году в отделениях Центральной городской больницы от­крылись удобные 2-3-местные пала­ты для ветеранов войны и труда, нуждающихся в стационарном лечении. Районная администрация по­могла обеспечить их холодильни­ком и телевизором. При содействии Анатолия Федоровича в районе по­явились клубы ветеранов «Огонек» и «Рябинка», в Центре социального обслуживания населения - лекто­рий «Здоровье», стали традицион­ными выезды на природу, конкурсы художественной самодеятельности, чествования юбиляров. Не случай­но совет ветеранов Ленинского рай­она в прошлом году занял второе место в республиканском смотре-конкурсе. Большое внимание уде­ляет А. Внуков нравственно-патрио­тическому воспитанию молодежи. Энергии ветерана, на днях отметив­шего 70-летний юбилей, можно толь­ко позавидовать.

"Чебоксарские новости"
25 апреля 2006