Баскетбол

Три дня в Доме здоровья Минспорта Чувашии проходил тур­нир за 9-11-е места в первом дивизионе чемпионата студен­ческой баскетбольной лиги России.

Первую игру хозяева площадки из ЧГПУ ознаменовали очень трудной победой над соперниками из Ухтинского государственного техуниверситета (УГТУ). Она была достигнута на последних секундах с минимальным перевесом - 79:78. Затем в активе чебоксарских студентов появился выигрыш в споре с гостями из Российского госу­дарственного университета физкультуры (РГУФК) города Москвы -81:62. В заключительный день команде ЧГПУ дважды пришлось выхо­дить на площадку. Сначала чебоксарцы взяли верх над москвичами -69:41, а потом одолели и посланцев Республики Коми - 80:70. С максимально возможным показателем в 8 набранных очков студенты из столицы Чувашии заняли девятое итоговое место. Десятыми стали представители УГТУ, одиннадцатыми - гости из РГУФК.

"Чебоксарские новости"
18 мая 2006