Чебоксарская команда «ЗЭиМ-Лайн» дебютировала в турнире всероссийского ранга.

Она провела матчи старто­вого этапа розыгрыша Кубка Межрегионального футбольно­го союза (МФС) «Приволжье». Эти соревнования являются от­борочными в программе розыг­рыша Кубка России среди не­профессиональных коллекти­вов. Соперником зэимовцев стал «Металлург» из города Выкса Нижегородской облас­ти. Первое противостояние «ЗЭиМ-Лайна» с нижегородца­ми прошло в Чебоксарах. По­зволив гостям открыть счет, зэимовцы затем не только отыгрались, но и забили победный гол, выиграв со счетом 2:1. В ответном состязании в Выксе «Металлург» взял реванш. К середине первого тайма счет в пользу хозяев поля вырос до 3:0 и не изменился до финаль­ного свистка. У чебоксарцев было немало возможностей «размочить» результат, но ни одна из них не завершилась голом. По сумме двух встреч «ЗЭиМ-Лайн» уступил «Метал­лургу» - 2:4 и выбыл из даль­нейшей борьбы за Кубок МФС «Приволжье».

"Чебоксарские новости"
30 мая 2006