Не зря учились

Таланты в рабочей спецовке.

Завершился конкурс среди воспитанников про­фессиональных училищ республики "Лучший учащийся-2006". За это звание состязались воспитан­ники 22 учебных заведений начального профес­сионального образования. Они защищали свои учебно-исследовательские работы, устраивали презентации избранных профессий. В финал вышли 13, шестеро из них - из чебоксарских ПУ. Ребята читали стихи собственного сочинения, пели, демонстрировали профессиональные на­выки, способности в спорте и т.д. Первое место завоевал Артем Алексеев, станочник широкого про­филя из столичного ПУ № 19, второе - повар-кондитер Шумерлинского ПУ № 6 Ирина Перевозкина, третье - техник по ремонту и обслуживанию радиоаппаратуры Чебоксарского профлицея Ни­колай Сорокин. Призеры награждены диплома­ми, медалями и ценными подарками от спонсо­ров - ОАО "ЗЭиМ", "Элара" и "АККонд".

"Чебоксарские новости"
30 мая 2006