Доспехи из крышек

Американцев, посетивших недавно эколого-биологический центр "Kapаш", поразили работы ре­бят из кружка "Природа и творчество".

Особенно в восторге были заморские гости от рыцаря, выполненного из крышек от пивных бутылок, и панорамы "Чебоксарский залив", выполненной из пшена (на снимке). Восхищали их и различные композиции из ракушек, соло­мы, кожуры грейпфрута. По их словам, дети в США подел­ками такого рода не занимаются.

Руководит названным кружком флорист-дизайнер Л. Спиридонова. Лидия Николаевна учит своих воспитан­ников видеть в повседневном необычное, из обычного создавать шедевры. Семечкам, монетам, ниткам и даже монтажной строительной пене — всему находится приме­нение. Неудивительно, что работы кружковцев занимают призовые места на городских и республиканских выставках детского творчества.

"Советская Чувашия"
20 июня 2006