Стритбол

Красная площадь столицы в минувшие выходные была отдана поклонникам уличного баскетбола. Сюда со всей республики съехались более двух тысяч участников Всероссийского турнира "Оранжевый мяч". Хозяев представляли 300 команд - 1200 человек. И во всех возрастных группах чебоксарцы доказали свое превосходство над соперниками.

В мужской группе 1986г.р. и старше сильнейшей названа команда "ЧЭМК", в женской - "Дорисс". Среди игроков 1987-88г.р. лучшей признана команда "ЧГПУ", у девушек победила команда "МАДИ". В юношеской категории 1989г.р. и моложе пальму первенства отвоевала команда "СОШ № 2", среди девушек в этой группе - "Выпускник" (тоже г.Чебоксары).

Поединки проходили на десяти специально оборудованных площадках, причем восемь баскетбольных щитов были закуплены администрацией г.Чебоксары специально к этим соревнованиям. А теперь щиты для уличного баскетбола "переедут" на дворовые площадки нашего города.

"Чебоксарские новости"
21 июня 2006