Жительница Ленинского района г.Чебоксары Елена Игнатьева получила поздравление от Президента России В.В. Путина с 90-летним юбилеем

Жительница Ленинского района г.Чебоксары Елена Степановна Игнатьева  получила  поздравление от Президента России В.В. Путина с 90-летним юбилеем. 

С юбилейным днем рождения участника войны, ветерана труда поздравила заведующий сектором культурно-массовой работы отдела по связям с общественностью и организационной работы администрации Ленинского района Альбина Патшина. Лично вручила юбиляру письмо от главы государства и зачитала из послания слова: «Мы искренне гордимся поколением Великой Отечественной войны, на долю которого выпали и серьезные испытания, и великие триумфы. Вы никогда не боялись трудностей, верили в лучшее. Своим самоотверженным трудом создавали богатство и мощь страны. Желаю Вам всего самого доброго». 

«От всей души хочу сказать Вам слова благодарности. Примите низкий поклон. Вы – наша гордость. Мы с Вас берем пример!», – поздравила ветерана Альбина Анатольевна и вручила имениннице памятный подарок, выразила слова благодарности за многолетний добросовестный труд, пожелала крепкого здоровья, бодрости духа, внимания и заботы со стороны родных и близких.

Игнатьева Елена Степановна родилась 30 мая 1928 года в многодетной семье в деревне Вачаякассы Чебоксарского района Чувашской АССР.

Окончив курсы бухгалтеров, поступила в Городское отделение Госбанка г. Чебоксары, где проработала с 1944 по 1948 год. Остальная трудовая деятельность прошла на заводе ЗЭИМ в должности старшего кладовщика. В годы Великой Отечественной войны  трудилась в родном колхозе разнорабочей. Неоднократно награждалась почетными грамотами за долголетний труд,  за отличную работу и активное участие в общественной жизни завода.

Елена Степановна является ветераном Великой Отечественной войны. Награждена медалью «За доблестный труд» в годы Великой Отечественной войны и юбилейными медалями. За долголетний и добросовестный труд удостоена медали «Ветеран труда».

Вместе с мужем вырастили 4-х детей. Все они благодарны за достойное воспитание и образование. У Елены Степановны 4 внуков и 2 правнучки. Дети благодарны за мудрые советы, доброту, гостеприимство и радушие.

 



30 мая 2018
16:12
Поделиться