Чебоксары – 550: активисты ТОС «Кукшумка» и депутат ЧГСД Юрий Попенов обсудили план мероприятий на 2019 год

Чебоксары – 550:  активисты ТОС «Кукшумка» и депутат ЧГСД Юрий Попенов  обсудили план мероприятий на 2019 год

Состоялась рабочая встреча депутата ЧГСД Юрия Попенова  с председателем ТОС Анной Федоровой, в ходе которой обсудили план совместных мероприятий на 2019 год. Приоритетными на текущий год наряду с благоустройством придомовых территорий, решений вопросов местного значения (включая содействие благоустройству Дубовой рощи), намечены основные культурно-массовые мероприятия, проводимые в микрорайоне.

«Мы должны особое внимание уделить работе с ветеранами ВОВ и тыла, пожилыми людьми и маломобильными группами населения, включая людей с ОВЗ. Необходимо выявить юбиляров, семейные пары, проживающие в браке 50 и более лет, многодетные семьи, которые нуждаются в реальной помощи и поддержке. Надо позаботиться и о полезной организации досуга жителей микрорайона и чаще собираться с активистами МКД для совместного обсуждения и решения проблем», - отметил депутат ЧГСД Юрий Попенов.  Также депутат ознакомился с проектом ТОС «Кукшумка» — «Традиции живая нить» — для реализации в 2019 году.

Целью проекта является содействие возрождению забытых обрядов, народных традиций и праздников, продвижение семейных ценностей через возрождение традиций, приобщение к истокам народного творчества через организацию культурного досуга населения, возрождения традиций массовых гуляний и игрищ, проведение в течение года культурно-досуговых мероприятий, посвященных 550-летию города Чебоксары, повышающих культурный и эстетический уровень населения, проживающего на территории ТОС «Кукшумка».

«Возрождение и изучение семейных традиций и обычаев в год празднования 550-летия г. Чебоксары позволит через историю конкретных семей вписать новые страницы в историю города», — отметила Анна Федорова.