В День всех влюбленных в Ленинском районе г.Чебоксары состоялось торжественная регистрация брака и чествование жемчужных юбиляров

В День  всех влюбленных в Ленинском районе г.Чебоксары состоялось торжественная регистрация брака и чествование жемчужных юбиляров

14 февраля в администрации Ленинского района г. Чебоксары было торжественно и красиво: в день всех влюбленных связала себя узами брака семья Кирилловых и Петровых. Торжество получилось необычным: вместе с ними, как образец долгой и счастливой семейной жизни, чествовали жемчужную чету Логиновых.

Почетными гостями стали заместитель главы администрации Елена Иванова и депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов  Антон Ковалёв, председатель ТОС «Возрождение» Ирина Александрова.

В целях пропаганды  традиционных семейных ценностей, возрождения и сохранение духовно-нравственных традиций в семье на праздник были приглашены студенты Чебоксарского техникума технологии питания.

Олицетворением  супружеской любви и счастья являются семьи, которые прожили вместе многие годы. Жемчужные юбиляры Логиновы Иван Константинович и Наталья Павловна - 30 лет тому назад пришли к общему решению создать семью. И с тех пор они стали друг для друга надежной опорой. По сложившейся традиции Ленинского района, семья Логиновых сегодня поставила подписи в юбилейной записи о заключении брака.

Иван Константинович со школьной скамьи работал с отцом помощником комбайнера.  Служил в армии, прошел  горячую точку (в Афганистане). После армии работал в  Межуреченской средней школе Алатырского района преподавателем начальной военной подготовки. В настоящее время Иван Константинович работает педагогом в Чебоксарском  техникуме транспортных и строительных технологий.

Наталья Павловна  вот уже 37 лет трудится на ниве просвещения. Свою трудовую деятельность начала  в 36 школе г. Чебоксары в должности старшей пионерской вожатой, была методистом в Доме пионеров, учителем русского языка и литературы. С 1990 года работает заместителем директора в СОШ № 49 г. Чебоксары.

Семья Логиновых очень гостеприимная, радушная,  легка на подъём. Любители путешествий. Они покорили Европу, Азию, Африку, Америку.

Как и в любой семье, были у Ивана Константиновича и Натальи Павловны свои радости, переживания и сомнения. Но в памяти остались только самые светлые и приятные воспоминания, а в сердцах живёт взаимная благодарность друг другу за совместно прожитые годы.

Поздравляя юбиляров, заместитель главы администрации Ленинского района Елена Иванова отметилаСемья – это основа государства и главная ценность в нашей жизни. Именно здесь формируется мировоззрение каждого человека, передаются из поколения в поколение исконные ценности и традиции нашего народа – любовь, забота друг о друге, уважение к старшему поколению, созидание ради своей страны. Усиление поддержки и укрепление института семьи, пропаганда семейных ценностей являются одним из главных приоритетов государственной политики в Чувашии».

Много теплых слов  и пожеланий в адрес семьи Логиновых  прозвучали от других почетных гостей. Депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Антон Ковалев: "Вы являетесь  примером для подражания для молодых чебоксарцев. Вместе рука об руку вы  прошли по жизни долгие годы,  бережно сохраняя и развивая лучшие семейные традиции. Здоровья вам и благополучия!".

В День Святого Валентина  решили соединить свои судьбы молодые пары Кириллов Димитрий Геннадьевич и Ефимова Евгения Александровна, а также Петров Владимир Ильич и Ильина Анна Геннадьевна.

Первый совместный документ молодоженам вручили заместитель главы администрации Ленинского района г.Чебоксары Елена Иванова и депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов  Антон Ковалёв. Они пожелали новоиспеченным семьям счастья и благополучия, выразили надежду на то, что долгая совместная жизнь уважаемых семей - долгожителей послужит им хорошим примером, а также напомнили, что отдел ЗАГС ждет их для регистрации новорожденных. 

Логиновы, в свою очередь, дали напутствие молодым парам: «Сегодня вы безумно счастливы, и любовь переполняет вас. Запомните этот день, запомните эти ощущения и чувства. Храните их у себя в памяти. Берегите свою семью. Счастья вам и любви».

 



15 февраля 2019
07:52
Поделиться