28 февраля в Чебоксарах начинает свою работу XI Межрегиональная отраслевая выставка «Картофель - 2019»

28 февраля в Чебоксарах начинает свою работу XI  Межрегиональная отраслевая выставка «Картофель - 2019»

С 28 февраля по 1 марта в Чебоксарах на территории ТК «Николаевский» состоится XI  Межрегиональная отраслевая выставка «Картофель - 2019».

Участие на отраслевой выставке подтвердили  уже более 20 предприятий из 9 регионов: Москва, Московская, Ростовская, Нижегородская, Тульская, Костромская области, Краснодарский край, Чувашская Республика и Татарстан.

Мероприятия, которые запланированы в этом году, помогут узнать представителям рынка картофеля о новшествах данной отрасли. Посетители смогут ознакомиться с информацией о развитии сервисов в этом направлении, о новых сортах картофеля, технологических новинках, отраслевых стандартах. На выставке будут представлены селекционные достижения и наиболее востребованные сорта картофеля, новые технологические и технические решения в сфере производства, хранения, переработки, упаковки и транспортировки картофеля, минеральные удобрения и средства защиты растений, сельскохозяйственная техника и оборудование.

По традиции в дни проведения выставки предполагается провести демонстрацию различных сортов картофеля. Также в программу включены дегустация блюд из лучших отечественных и зарубежных сортов картофеля и конкурс детских рисунков и поделок «Вот так картошка».

В рамках выставки будет организована продажа фасованного семенного картофеля. Населению предлагаются сорта российской и зарубежной селекции: «Удача», «Ред Скарлет», «Розара», «Роко», «Импала», «Невский». Цена картофеля составит 20-30 рублей за килограмм в зависимости от сорта.

Администрацией г.Чебоксары для пенсионеров и инвалидов планируется организация бесплатной доставки сельхозпродукции автотранспортом.

Уважаемые жители Ленинского района! Приглашаем посетить вас XI  Межрегиональную отраслевую выставку «Картофель - 2019».



28 февраля 2019
11:11
Поделиться