В субботу в Ленинском районе пройдут две экологические акции

По поручению главы администрации г.Чебоксары Алексея Ладыкова осенние экологические мероприятия продлеваются до 31 октября. Завтра, 26 октября, в Ленинском районе по ул. Хевешской и Чапаева пройдут две молодежные экологические субботники.
С 16 сентября по 25 октября в районе проведено 156 экологических акций и субботников, в которых приняло участие около 26 000 чел.Собрано и вывезено на полигон размещения отходов 155 тонн ТКО. По городу проведено 468 экологических акций. На полигон для дальнейшей утилизации вывезено 465 тонн собранного мусора.

В рамках экологических мероприятий, согласно плану по очистке территории города Чебоксары, проведены работы по ликвидации мест захламления ТКО. На сегодняшний день проведены работы по ликвидации 46 захламлённых участков в объеме 766 м3.

Совместно с жителями, организациями потрудились в сквере им. В.И. Чапаева, зеленой зоне площади Республики, в сквере МВД, Дубовой роще, Доррис-парке, убрали мусор в овраге у родника «Хевешский», Лакреевском лесу и других озелененных территориях.

Работы продолжаются. До конца октября планируется провести не менее 5 молодежных акций.



25 октября 2019
13:25
Поделиться