В Ленинском районе подвели итоги конкурса «Мы выбираем жизнь» среди учебных заведений

В Ленинском районе подвели итоги  конкурса  «Мы выбираем жизнь» среди учебных заведений

Сегодня в Ленинском районе подведены итоги районного конкурса «Мы выбираем жизнь». Его этапы проходили в учебных заведениях с июня по октябрь этого года и были направлены на поддержку, развитие и популяризацию волонтерского движения в Ленинском районе, реализацию приоритетных направлений молодежной политики, формирование здорового образа жизни, профилактику наркомании и табакокурения в подростково-молодежной среде.

Приветствуя участников районного конкурса, заместитель главы администрации Ленинского района Елена Иванова пожелала ребятам стать востребованными, деятельными и активными:

«Молодежь во все времена была прекрасна своими стремлениями, жаждой познания, увлеченностью. У каждого времени есть свой задор, свои проблемы, свои сложности и достижения. У вас, сегодняшних ребят, гораздо больше возможностей для самореализации, шире горизонты. Нужно только одно - стремиться быть здоровым. Без наркотиков. Без табака. Без алкоголя. В Чебоксарах для этого есть все: бассейны и тренажерные залы, досуговые центры, катки и театры, прекрасные учебные заведения, федерации разных видов спорта, развиваются общественные пространства. Хочешь быть полезным своему городу? Приходи в Волонтерский центр! Стремитесь, включайтесь, живите полной жизнью! Как отметил на одной из встреч с молодежью глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, столица республики ждет «талантливых людей, готовых развивать родной город. Людей, у которых есть желание, которые не зациклены на собственных интересах и ориентированы на результат».

Участников конкурса также поприветствовали Александр Михайлов, член антинаркотической комиссии города Чебоксары; Андрей Думилин, член антинаркотической комиссии Ленинского района города Чебоксары, заместитель начальника отдела полиции №6 УМВД России по г.Чебоксары. Они озвучили итоги конкурса и вручили награды победителям.

Среди вузов и ссузов дипломом 3 степени награжден Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж; дипломом 3 степени - Чебоксарский экономико-технологический колледж; дипломом 2 степени - Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1; дипломом 1 степени - Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий.

Среди волонтерских объединений общеобразовательных учреждений 3 место заняла средняя общеобразовательная школа №57 города Чебоксары; диплом 2 степени вручен средней общеобразовательной школе №22 города Чебоксары.

Победителем конкурса стала средняя общеобразовательная школа №20 города Чебоксары.

Благодарственным письмом администрации Ленинского района города Чебоксары за участие в конкурсе отмечены Чувашский государственный педагогический университет имени И.Я. Яковлева, Чувашская государственная сельскохозяйственная академия, Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции, средняя общеобразовательная школа № 24 г.Чебоксары.

Свой проект «Школа – территория ЗОЖ» презентовала Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1; МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №20» города Чебоксары  представила проект «Нет табаку».

В творческой части мероприятия приняли участие волонтерские отряды Чебоксарского экономико-технологического колледжа, Чебоксарского электромеханического колледжа, средних общеобразовательных школ №57 и №20 г.Чебоксары.

Завершила мероприятие вокальная группа «МANTANA».