Ленинский район провел спортивное мероприятие «Новогодний игроград» в Дорисс-парке

27 декабря администрацией Ленинского района города Чебоксары при поддержке автономного учреждения «Физкультурно-спортивный комплекс «Восток» было организовано и проведено спортивное мероприятие «Новогодний игроград» в Дорисс-парке. Участниками мероприятия стали ученики 5-6 классов общеобразовательных учреждений Ленинского района. Игровая программа включала в себя 2 блока:

- весёлые старты (в команде 4 мальчика и 4 девочки);

- народный хоккей с мячом (в команде 5 мальчиков).

Весёлые старты включали в себя 5 конкурсов, участникам необходимо было продемонстрировать скорость, ловкость, работу в парах и в команде. По итогам весёлых стартов, победителем стала команда 49-ой школы, второе место заняла команда школы № 17, третье почётное место досталось команде МБОУ «СОШ № 37».

Настоящие баталии развернулись на льду в товарищеских матчах по хоккею с мячом. По условиям соревнований, участники турнира допускались в любой обуви, кроме коньков, сделав игру по-настоящему народной. Горячая поддержка болельщиков не осталась без внимания и посетители Дорисс-парка собрались посмотреть на яркие игры юных хоккеистов.

По итогам соревнований, тройка призёров товарищеского турнира по хоккею выглядит следующим образом:

1 место – 17 школа;

2 место – 37 школа;

3 место – 49 школа.

Победители и призёры спортивного праздника были награждены дипломами администрации Ленинского района города Чебоксары. Каждый участник «Новогоднего игрограда» получил сладкий приз.

Подводя итоги мероприятия, главный специалист-эксперт по физической культуре и спорту администрации Ленинского района города Чебоксары Юрий Стрелков поздравил ребят и их учителей, тренеров с наступающим Новым годом, пожелал им здоровья, успехов в учёбе, хорошего, активного отдыха в дни каникул и пригласил посетить спортивные секции и кружки, а также хоккейные коробки и катки массового катания.

«Новогодний игроград» проводится администрацией Ленинского района уже не первый год. Наши ученики всегда с радостью принимают участие в этом мероприятии», - отметил учитель физической культуры МБОУ «СОШ № 17» города Чебоксары Дмитрий Никонов,

27 декабря 2019