В Ленинском районе проведён Координационный совет по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних

В Ленинском районе проведён Координационный совет по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних

В Ленинском районе проведено первое в 2020 году заседание Координационного совета со всеми службами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В совещании, помимо представителей районных служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, приняли участие представители здравоохранения.

Заслушивались службы системы профилактики об организации работы по предотвращению безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, защите их прав на территории Ленинского района.

Поднимался вопрос по выработке уточненного алгоритма действий сотрудников различных структур в случае экстренной необходимости при возникновении реальной угрозы жизни и здоровью несовершеннолетних.

Справочно: в целях повышения эффективного межведомственного взаимодействия при комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в декабре 2019г. создан Координационный совет по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.