На планерном совещании Ленинского района - о благоустройстве общественных пространств, содержании придомовых территорий и улучшению качества работы структурных подразделений

На планерном совещании Ленинского района - о благоустройстве общественных пространств, содержании придомовых территорий и улучшению качества работы структурных подразделений

В администрации Ленинского района г.Чебоксары состоялась еженедельная планерка с руководителями структурных подразделений; обозначены приоритетные направления на текущую неделю, исходя из задач, поставленных главой администрации города Чебоксары Алексеем Ладыковым на городской планерке:

 «Сегодня поступают обращения от жителей и контрольно-надзорных органов на качество уборки последствий снегопада. Несмотря на то, что состояние не критичное, прошу задействовать все ресурсы и своевременно выполнить необходимые работы», – отмечено в пресс-релизе мэрии.

На сегодняшний день в очистке снега, наледи и по подсыпке песчано-соляной смеси в Ленинском районе задействовано 14 единиц техники и 367 работников по комплексной уборке. По прогнозам после оттепели ожидается похолодание. Во избежание гололедицы главой района Максимом Андреевым поручено усилить работу содержанию придомовых территорий, заранее планировать выход машин и смены рабочего персонала.

В ходе городской планерки Алексей Ладыков подчеркнул, что сотрудниками администрации города, структурных подразделений внесен достаточно серьезный вклад в общий результат по Чувашии по снижению неформальной занятости. В соответствии с этим, вопрос о работе межведомственных мобильных рабочих групп за 2019 год обсужден и на планерке Ленинского района. В прошедшем году проведено более 180 рейдов и обследований совместно с представителями ИФНС России по г. Чебоксары, УМВД России по г. Чебоксары, прокуратуры районов города Чебоксары. Из них 100 рейдов - по обследованию предприятий, на которых проверено 1192 объекта; по сдаче квартир в наем выполнено 75 выходов, проверено 3199 квартир; организовано 5 выходов с судебными приставами. По итогам проведенной работы, по данным ИФНС по г. Чебоксары, составлено 70 актов. Максим Андреев поблагодарил  членов межведомственной мобильной рабочей группы в Ленинском районе за работу и попросил усилить работу в данном направлении.

Следующий блок задач коснулся работы с жителями, их информировании о реализации нацпроекта по комфортнойгородской  среде в последующие годы. Напомним, с 27 января ведется прием заявок от жителей, предприятий, независимо от форм собственности и других заинтересованных лиц, где каждый может дать свое предложение, какие именно общественные пространства должны быть благоустроены в 2022 – 2023 годах. Заявки по благоустройству общественных пространств в 2022 – 2023 годах принимаются по 15 февраля 2020 года, затем они будут вынесены на рейтинговое голосование. На сегодняшний день в администрацию Ленинского района поступило более 20 заявок по данному вопросу.

Глава администрации района Максим Андреев поручил активнее подключать к работе общественников, ТОСы, советы многоквартирных домов.

«Первичные встречи с председателями ТОС по этому вопросу мы с вами уже провели, поступают предложения и в рамках «Открытого города»; есть понимание, какие пространства сегодня нуждаются в изменениях. Однако до формирования предложений на включение  в перечень объектов, которые позже будут вынесены на общегородское рейтинговое голосование, необходимо услышать мнение как можно большего количества жителей. Работу нужно продолжать», - подытожил глава района повестку планерного совещания.

Справочно: Прием заявок по общественным пространствам Ленинского района осуществляется в администрации района (общественная приемная) по адресу: г. Чебоксары, ул. Гагарина, 22а или по электронной почте:  lenin@cap.ru. Форма заявки – свободная.

 



03 февраля 2020
09:20
Поделиться