В Ленинском районе состоялась «горячая линия» по вопросам соблюдения законодательства при обращении с ТКО

В Ленинском районе состоялась «горячая линия» по вопросам соблюдения законодательства при обращении с ТКО

В администрации Ленинского района г.Чебоксары состоялась "горячая линия" по вопросам соблюдения законодательства при обращении с ТКО, которую провела заместитель прокурора Ленинского района Иванова Ирина Георгиевна.
Большинство вопросов, поступивших от населения на «Прямую линию», касались темы утилизации мусора, увеличения тарифов на вывоз ТБО и осуществления капремонта.
Жительницу, проживающую по улице Николаева, интересовал вопрос о вывозе мусора и пункте его утилизации. Другой гражданин поинтересовался адресами мест, куда можно сдать стеклотару.
Следующий звонок от горожанина, проживающего по улице Дубравная, поступивший на «прямую линию», касался капитального ремонта, который затеяли в их доме. Он отметил, что не согласен с перечнем работ, входящих в план ремонта многоквартирного дома, и прошедшим порядком созыва собрания собственников жилья по вопросам осуществления капитального ремонта. Заместитель прокурора в ходе телефонного общения давала подробные разъяснения обратившимся, а обращения, требующие дополнительного изучения и проверки, взяты на контроль для предоставления ответа в установленные законом сроки.



14 февраля 2020
14:13
Поделиться