Социальный контракт - стань успешным!

Сегодня под председательством главы администрации Ленинского района города Чебоксары Максима Андреева состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по рассмотрению документов на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта. Также на мероприятии присутствовали представители КУ «Центр занятости населения г.Чебоксары» Минтруда Чувашии, отделения государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике – Чувашии и отдела социальной защиты населения Ленинского района г. Чебоксары КУ «Центр предоставления социальной мер поддержки» Минтруда Чувашии.

В ходе работы была проведена беседа с 3 гражданами, изъявившими желание стать индивидуальными предпринимателями. С помощью социального контракта они могут получить 250000 рублей для открытия собственного дела с условием осуществления деятельности не менее трех лет.

Например, один из присутствующих планирует открыть свой салон красоты, другой – шиномонтажную мастерскую.

После рассмотрения дел комиссия отправилась к двум индивидуальным предпринимателям, которые уже получили выплату на основании социального контракта. Первый занимается производством сыродавленного масла из разных семян (тмин, лен и т.д.). Мастер провел небольшую экскурсию по своему рабочему месту и детально рассказал и показал, как происходит весь процесс.

Второй открыл дело по розничной торговле кондитерскими изделиями.

Работа в данном направлении продолжается.

20 августа 2020