Отдел опеки и попечительства администрации Ленинского района констатирует: поступивший сигнал не подтвердился

В отдел опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних администрации Ленинского района г. Чебоксары поступила информация о семье Ивановой (фамилия изменена), в которой якобы мать злоупотребляет алкоголем, не заботится о своих детях, постоянно повышает голос на малолетних детей.

По данному сигналу была организована проверка условий проживания и воспитания малолетних совместно с инспектором ПДН отдела полиции.

Сведения, указанные в жалобе, проверкой не подтвердились. В ходе обследования семьи выяснилось, что одинокая мать одна воспитывает детей, все условия для проживания малолетних в квартире созданы, дети обеспечены всем необходимым, горячее питание в семье имеется, мать алкогольными напитками не злоупотребляет, имеет постоянную работу, по месту жительства характеризуется положительно. Также мать сообщила, что дети очень подвижные, занимаются плаванием.

При обследовании условий проживания и воспитания малолетних детей нарушений их прав и интересов не выявлено, оснований для привлечения родителя к ответственности за ненадлежащее воспитание детей не обнаружено.



23 сентября 2020
07:59
Поделиться