Антитеррористические учения в городе Чебоксары

29 октября 2020 года на территории города Чебоксары с участием Ленинского района проводилось антитеррористическое учение. Условно на территории города был объявлен высокий «жёлтый» уровень опасности. В данных учениях были задействованы объекты города.

В ходе учений на объектах проведены профилактические мероприятия:

1. Условно введены усиленные меры безопасности объекта и территории учреждения.
  2. Назначены должностные лица, ответственные за обеспечение комплексной безопасности.
  3. Обеспечен контроль за парковкой личного автотранспорта на территории объекта.
  4. Отменены все запланированные мероприятия на объекте.
  5. Ужестожён контроль – пропускной режим на территории объекта.
  6. Проведена проверка готовности персонала, осуществляющего функции по локализации кризисных ситуаций и отработка их возможных действий по пересечению террористического акта и спасению людей.
  7. Определены места для размещения людей, а также источников обеспечения их питанием и одеждой.
  8. Организована работа по оказанию медицинской помощи в неотложной или в экстренной форме лицам, которым в результате террористического акта причинен физический вред.

Итоги тренировки в целом положительные. Цели и задачи тренировки достигнуты.

30 октября 2020