Глава администрации Ленинского района М.А. Андреев и депутаты ЧГСД обсудили актуальные вопросы

В администрации Ленинского района г.Чебоксары состоялось совещание с депутатами Чебоксарского городского Собрания депутатов седьмого созыва. Были обсуждены вопросы по составлению титульного списка по благоустройству территорий, ремонту дворов на 2021 год и на последующие 2022-2023 гг., проведению мероприятий, посвященных Дню Матери, Новому году в районе, о взаимодействии депутатов с председателями территориальных общественных самоуправлений.

Напомним, что в 2020 году в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» комплексный ремонт выполнен на 12 территориях Ленинского района. Всего отремонтировано 28,9 тыс. кв.м дворовых проездов, 6,1 тыс. кв.м тротуаров и еще построено 1,5 тыс. кв.м пешеходных дорожек, благоустроено 7,2 тыс. кв.м площадок с малыми архитектурными формами, построено 1,9 тыс. кв.м парковочных мест. Подрядчиком выступили АО «Дорэкс» и его субподрядчики.

Также на мероприятии был рассмотрен вопрос подготовки района к Новому году. Предварительно определены места проведения новогодних праздников, достигнута договоренность, что депутаты примут активное участие в организации дворовых мероприятий и социальных акций.